Día de los Fichajes en el Este de Texas

Día de los Fichajes en el Este de Texas

ESTE DE TEXAS (NOTICIAS DEL ESTE DE TEXAS) - Los deportistas del Este de Texas firmaron sus cartas de intención el miércoles durante el Día Nacional de los Fichajes.

El Día de los Fichajes es cuando los estudiantes atletas se comprometen a los unversidades que han los reclutados. Aunque muchos estudiantes firmaron sus cartas durante el Día Primer del Los Fichajes en noviembre 2018, varios deportistas esperaban hasta el 6 de febrero para comprometer de manera formal.

Tenemos una lista de los deportistas del Este de Texas quien comprometieron a sus escuelas selecionadas:

FÚTBOL AMERICANO:

  • Caiden Walker, Newton, Stephen F. Austin State University
  • Keivie Rose, Henderson, Louisiana Tech University
  • Brevin Randle, Marshall, Stephen F. Austin State University
  • Elijiah Ellis, Paris, Baylor University
  • Thruman Morbley, Texarkana, Texas Southern University
  • TK Hamilton, Waskom, Northwestern State
  • Brad Williams Jr., Nacogdoches, Blinn College
  • Christian Gonzalez, Nacogdoches, SFA
  • Gerald Turner, Carlisle, Trinity Valley Community College
  • Kenshawn Barron, Athens, Trinity Valley Community College
  • Gunner Capps, Carthage, Sam Houston State
  • Kaden Holcomb, Carthage, Louisiana College
  • Luis Piedra, Carthage, Hadin-Simmons University 
  • Tucker Smith, Carthage, Henderson State University
  • Kevion Booty, Carthage, Tyler Junior College
  • Lovenski Simon, Nacogdoches, Black Hills State University
  • Carl Williams, Lufkin, Stephen F. Austin State University
  • Caleb Adams, Malakoff, Trinity Valley Community College
  • Da’Corian Young, Sulphur Springs, Trinity Valley Community College
  • Jermaine Lewis, Rusk, Trinity Valley Community College
  • Joshua Williams, Palestine, Midwestern State University
  • Keshon Williams, Pine Tree, Tulane
  • Ke’Shoddreyun Fuller, Jacksonville, Louisiana College
  • TJ Ratcliffe, Jacksonville, Oklahoma Baptist University
  • Deshawn McCuin, Jacksonville, Texas Christian University
  • Robbie Williams III, Chapel Hill, Northwestern State
  • Ja’Bralen Yarber, John Tyler, Northwestern State
  • Jaquavion Lloyd, Tenaha, Trinity Valley Community College
  • Toney Dever, Palestine, Midwestern State University
  • Bryson Wilson, Lufkin, Southeastern Oklahoma State University
  • Darius Trimble, Whitehouse, Arkansas University
  • Cameron Cantrell, Whitehouse, Texas Tech University
  • Theron Franklin-Cobb, Whitehouse, Stephen F. Austin State University
  • KeAndre Street, John Tyler, University of Houston
  • James Neal, Paris, Abilene Christian University
  • Khristion Little, Chapel Hill, Southern Arkansas University 
  • Darwin Barlow, Newton, Texas Christian University 
  • Kourtland Jackson, Henderson, Louisiana College
  • Jadrian McGraw, Newton, Texas Southern
  • OB Jones, Tatum, Southern Arkansas University
  • Tony Boykin, Lufkin, Coffeyville Community College
  • Titan Williams, Lufkin, Coffeyville Community College
  • Kewone Thomas, Lufkin, Pittsburgh State
  • Deandre Bagley, Lufkin, Southern Arkansas University 
  • Demond Mckelvey, Lufkin, Southern Arkansas University
  • Kamden Perry, Longview, University of the Incarnate Word
  • Keshoyn Alexander, Henderson, Louisiana College
  • Cameron Grant, John Tyler, Texas A&M University Commerce
  • Devlen Woods, John Tyler, Texas A&M University Commerce
  • Brannon Webb, Gilmer, Illinois State
  • Royal Lampton, John Tyler, Cisco College
  • Frankie Sanchez, John Tyler, Navarro College
  • Christian Hartsfield, John Tyler, Austin College
  • Jarius Ln., John Tyler, East Texas Baptist University 
  • Rod Hawkins, John Tyler, Hutchinson Community College
  • Josh Foster, Newton, Texas Christian University
  • Caiden Walker, Newton, Stephen F. Austin University
  • Malik Metoyer, Newton, Missouri Valley College
  • AJ Zarate, Van, Henderson State University
  • McGwire martin, Canton, Howard Payne University
  • Jay Price, Carlisle, Trinity Valley Community College
  • Gerald Turner, Carlisle, Trinity Valley Community College
  • Jephaniah Lister, Longview, Kilgore Junior College 
  • Tanique Taylor, Longview, Southeastern Oklahoma State University
  • Jaylon Allen, Longview, Tarleton State University 
  • Jacob Johnson, Longview, Southeaster Oklahoma State University 
  • Marcus Harry, Longview, Tyler Junior College
  • Jaylon Jimmerson, Pittsburg, University of the Incarnate Word
  • Camryn Edney, Pittsburg, Kilgore College
  • Keilyn McCain, Pittsburg, Kilgore College
  • Keontae Burns, Pittsburg, Southern Methodist University
  • Antwon Robertson, Pittsburg, Southeaster Oklahoma State University
  • James Sandifer, Lindale, Hardin Simmons University
  • Cason Cheney, Lindale, Texas Wesleyan
  • Dillon Heinaman, Lindale, Hardin Simmons University
  • Tahj Washington, Marshall, University of Memphis
  • Christian Hood, Marshall, Houston Baptist University
  • DeKendrick Bender, Marshall, Southern Arkansas University
  • Brevin Randle, Marshall, Stephen F. Austin University
  • Deuce Bledsoe, Marshall, Louisiana College
  • Cade Jones, Troup, Cisco College
  • Malik Gilliam, Troup, Northeastern State University
  • Elivan Torres, Kilgore, Kilgore College
  • Diontrae Wheat, Kilgore, Southern Arkansas University

BEISBOL:

  • Seth Smith, Carthage, Grayson College
  • Davis Powell, Lufkin, Grayson College
  • Gus Witt, Kilgore, Weatherford College
  • Chase Amick, Hallsville, Eastfield Community College
  • Brayden Johnson, Hallsville, Prairie View A&M University

BÁSQUETBOL:

  • Kurtsyn Harden, Lufkin, Northwest Christian University

SOFTBALL:

  • Leah Akridge, Lufkin, East Texas Baptist University
  • Trinity Boggs, Frankston, Trinity Valley Community College
  • Hannah Knox, Lindale, Butler College
  • Hannah Welch, Jefferson, LeTourneau University

FÚTBOL:

  • Junior Salazar, Carthage, East Texas Baptist University
  • Raul Arrendondo, Jacksonville, Jacksonville College
  • Citalli Mendellin, Jacksonville, Jacksonville College
  • Marina Villanueva, Jacksonville, Jacksonville College
  • Alexia Moreira, Jacksonville, Tyler Junior College
  • Issac Chavez, John Tyler, Jacksonville College
  • Jaiet Rodriguez, Longview, Paris Junior College
  • Giovanni Enriquez, Longview, Presbyterian College
  • Blaine Wright, Longview, LeTourneau University 
  • Peyton Graves, The Woodlands, Stephen F. Austin State University

CAMPO Y PISTA:

  • Theron Franklin-Cobb, Whitehouse, Stephen F. Austin State University
  • McKenzie Kidd, Hallsville, LeTourneau University

VOLEIBOL:

  • Taylor Wills, Carthage, Tyler Junior College
  • Resha Hall, Henderson, Grambling State University 
  • Kennedy Shelton, Lufkin, Calvary University
  • Jennifer Moyer, Lindale, Union University
  • Natalie Davenport, Troup, LeTourneau University

CROSS-COUNTRY:

  • Addison Casey, Newton, Lyon College
  • Emily Neel, Troup, Stephen F. Austin University 

Copyright 2019 Noticias del Este de Texas via KLTV. Todos los derechos reservados.