Horarios de Diamond Playoff para béisbol y sóftbol

Horarios de Diamond Playoff para béisbol y sóftbol
Horarios de Diamond Playoff para béisbol y sóftbol (Source: KTRE Sports)

TYLER, TX (NOTICIAS DEL ESTE DE TEXAS) - Los playoffs de béisbol comienzan esta semana y los playoffs de softbol entran en la semana 2 después de una semana de apertura lluviosa.

Bi-distrito de béisbol

6A

  • Tyler Legacy contra Sachse
  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 7 pm @ Sachse
  • Juego 2: sábado, 12 pm @ Mike Carter Field
  • Juego 3: después del Juego 2 si es necesario

5A

Whitehouse contra Marshall

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 6:30 pm en Whitehouse
  • Juego 2: sábado, 1 pm @ Marshall,
  • Juego 3:30 min después del juego 2 si es necesario

Hallsville vs Huntsville

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 pm @ Hallsville
  • Juego 2: sábado en Huntsville, 2 pm
  • Juego 3:30 min después del juego 2 si es necesario

Longview vs Nacogdoches

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 pm @ Longview
  • Juego 2: Sábado, 1 pm de mayo @ Nacogdoches
  • Juego 3:30 min después del juego 2 si es necesario

Lufkin contra Texas High

  • Mejor de tres series
  • Jueves, 6 pm @ Lufkin, 6:00
  • Juego 2: viernes 6 pm @ Texarkana High
  • Juego 3: Sábado, 4 pm @ Benton HS Shreveport LA.

4A

Bullard contra North Lamar

  • Lo mejor de tres series en Sulphur Springs
  • Juego 1: viernes, 5 pm
  • Juego 2:30 min después del juego 1
  • Juego 3: sábado a las 3 pm si es necesario

Sunnyvale contra la furgoneta

  • Mejor de tres series en Rains HS
  • Juego 1: viernes 7 pm
  • Juego 2: Sábado 1 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Liberty Elyau contra Kilgore

  • Lo mejor de tres series en ETBU
  • Juego 1: jueves 6 pm
  • Juego 2: Viernes 5:30 pm
  • Juego 3:30 min después del juego 2 si es necesario

Wills Point vs Kaufman - Por confirmar

Cantón vs Farmersville - TBA

Pleasant Grove contra Lindale

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves 6 pm @ Pleasant Grove
  • Juego 2: viernes 6 pm @ Lindale
  • Juego 3:30 min después del juego 2 si es necesario

Caddo Mills contra Brownsboro

  • Mejor de tres series en Grand Saline
  • Juego 1: viernes 7 pm
  • Juego 2: Sábado 4 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Spring Hill contra Gilmer

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves 7:30 pm @ Gilmer
  • Juego 2: Viernes 7:30 pm @ Spring Hill
  • Juego 3: Sábado 8:00 pm @ Marshall HS si es necesario

Hudson vs Madisonville

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 pm @ Hudson
  • Juego 2: sábado 2 pm @ Madisonville
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Robinson contra Jasper

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 pm @ Jacksonville HS
  • Juego 2: sábado 3 pm @ Bombers Stadium, Bryan
  • Juego 3: sábado 30 minutos después del juego 2 si es necesario

Silsbee vs Livingston - Por confirmar

Carthage vs China Spring

  • Mejor de tres series en Mesquite Poteet
  • Juego 1: viernes 7 pm
  • Juego 2: sábado 12 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Rusk vs La Vega

  • Mejor de tres series en Buffalo
  • Juego 1: viernes 4:30 pm
  • Juego 2:30 minutos después del juego 1
  • Juego 3: sábado, 1:00 pm

3A

Lluvias vs Bonham

  • Serie al mejor de tres en la escuela secundaria comunitaria
  • Juego 1: viernes 4 pm
  • Juego 2: sábado, 10:00 a. M.
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Gunter contra Grand Saline

  • Mejor de tres series en Princeton
  • Juego 1: viernes 7 pm
  • Juego 2: Sábado 1 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Campos Elíseos contra Hughes Springs

  • Juego 1: Viernes 7:30 PM @ Hughes Springs
  • Juego 2: sábado 2 p.m. @ Elysian Fields
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Mount Vernon contra Redwater

  • Mejor de tres series en Mount Pleasant
  • Juego 1: viernes 5 PM
  • Juego 2: Sábado 10 AM
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Nueva diana vs troup

  • Mejor de tres series en LeTourneau
  • Juego 1: viernes 7 PM
  • Juego 2: sábado, 1 p.m.
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

New Boston vs Mineola - TBA

Edgewood contra campanas

  • Mejor de tres series en Community HS
  • Juego 1: viernes 7 PM
  • Juego 2: sábado, 4 p.m.
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Atlanta vs Winnsborro

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves 7 p.m. @ Atlanta
  • Juego 2: viernes 5 PM @ Winnsboro
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Roble blanco vs Harleton

  • Serie al mejor de tres en Pittsburg
  • Juego 1: jueves 6:30 p.m. @ Pittsburg
  • Juego 2: Viernes 6:30 PM @ Pittsburg
  • Juego 3: sábado 2 p.m. @ Pittsburg si es necesario

Armonía vs Pewitt

  • Mejor de tres series en Mount Pleasant
  • Juego 1: Viernes 7:30 PM
  • Juego 2: Sábado 4 PM
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Tatum contra Sabine

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 6 PM
  • Juego 2: Sábado al mediodía @ Tatum
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Whitney contra Eustace

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves 7:30 PM @ Whitney
  • Juego 2: viernes 7 PM @ Eustace
  • Juego 3: sábado 8 de mayo, por determinar si es necesario

Cameron contra Elkhart

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 PM @ Elkhart
  • Juego 2: Sábado 1 PM @ Cameron
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Diboll vs Buna

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 6 p.m. @ Buna
  • Juego 2: sábado, 2 p.m. @ Diboll
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Anáhuac vs Hemphill

  • Mejor de tres series en Jasper
  • Juego 1: viernes 7 PM
  • Juego 2: Sábado 1 PM
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Malakoff vs Oeste

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: Viernes 6:30 PM @ Malakoff
  • Juego 2: Sábado 1:30 PM @ Oeste
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Woodville contra Huntington

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7 p.m. @ Huntington
  • Juego 2: Sábado 1 PM @ Woodville
  • Juego 3:30 minutos después del juego si es necesario

Central Heights vs Kirbyville

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: Viernes 4:30 PM @ Jasper HS
  • Juego 2: Sábado 1:00 PM @ Hudson HS
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

2A

Cayuga vs Big Sandy

  • Mejor de tres series en Cumberland HS
  • Juego 1: viernes 6PM
  • Juego 2: Sábado 3:30 PM
  • Juego 3: sigue si es necesario

Martins Mill contra Hawkins

  • Mejor de tres series en Grand Saline
  • Juego 1: viernes 4PM
  • Juego 2: Sábado 11 AM
  • Juego 3: sigue si es necesario

Alba Golden contra Linden Kildare

  • Mejor de tres series en Gladewater
  • Juego 1: Viernes 4:30 PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: si es necesario el sábado a las 3:00 p.m.

West Sabine vs Woden - Por confirmar

Lovelady vs Cushing

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves a las 7PM en Cushing
  • Juego 2: viernes 5PM en Lovelady
  • Juego 3: sigue si es necesario

Guarnición vs Brookeland

  • Mejor de tres series en Shelbyville
  • Juego 1: viernes 6PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: sábado 2PM si es necesario

Douglass contra León

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes a las 7 pm en Douglass
  • Juego 2: sábado 3PM en Leon o Madisonville
  • Juego 3: sigue si es necesario

Como Pickton vs Maud

  • Mejor de tres series en Hughes Springs
  • Juego 1: viernes 5PM
  • Juego 2: Sábado a las 11 a. M. En Hughes Springs
  • Juego 3: sigue si es necesario

Union Grove vs La Poynor

  • Mejor de tres series en Whitehouse
  • Juego 1: Viernes 8:30 PM
  • Juego 2: Sábado 2PM
  • Juego 3: sigue si es necesario

Frankston contra Beckville

  • Mejor de tres series en Rusk
  • Juego 1: miércoles 7PM
  • Juego 2: Sábado 4:30 PM
  • Juego 3: sigue si es necesario

Alto vs Normangee

  • Juego 1: viernes 4PM en Madisonville
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: sábado a las 12 p. M. En Rusk si es necesario

Gary contra San Agustín

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes 7PM en San Agustín
  • Juego 2: Sábado a las 12PM en Gary
  • Juego 3: sigue si es necesario

Centerville vs Groveton

  • Lo mejor de tres series en Crockett
  • Juego 1: sábado 1PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: lunes 10 de mayo a las 6 p.m. si es necesario

Colmesneil contra Shelbyville

  • Mejor de tres series en Pollok Central
  • Juego 1: jueves 7PM
  • Juego 2: Sábado 1PM
  • Juego 3: sigue si es necesario

Dallardsville Big Sandy contra Iola

  • Mejor de tres series en Willis HS
  • Juego 1: Viernes 4:30 PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: sábado en Willis HS si es necesario

1A

Union Hill vs Trinidad

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: jueves 4PM en Trinidad
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: si es necesario, viernes a las 4 p.m. en Union Hill

Capilla Neches vs Leverettes

  • Mejor de tres series en Henderson
  • Juego 1: viernes 4PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: Sábado 1PM

Miller Grove contra Avinger

  • Mejor de tres series en Prairieland
  • Juego 1: Viernes 4:30 PM
  • Juego 2: Sigue
  • Juego 3: si es necesario, lunes a las 6 p.m.

North Zulch vs Wells - TBA

Zavalla - ADIÓS

Chester - ADIÓS

Kennard - ADIÓS

Ronda de Área de Softbol

5A

Sulphur Springs vs Crandall

  • · Mejor de 3 series en Royse City
  • · Juego 1: viernes, 7 pm
  • · Juego 2: sábado, 11:30 am
  • · Juego 3: lunes, 7 pm si es necesario

Roble rojo vs Hallsville

  • · Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 5 pm @ Marshall
  • Juego 2: sábado, 1 p. M. @ Duncanville
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Royse City contra Mount Pleasant

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 7:30 pm @ Royse City
  • Juego 2: sábado, 1 pm en Mount Pleasant
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

4A

Bullard contra Mabank

  • Mejor de tres series en Grand Saline
  • Juego 1: viernes, 7 pm
  • Juego 2: sábado, 12 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Cantón vs North Lamar

  • Mejor de tres series en Texas A&M Commerce
  • Juego 1: viernes, 7 pm
  • Juego 2: sábado, 2 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Van contra Gilmer

  • Un juego el viernes, 6 pm en Whitehouse

Smithville contra Jasper

  • Mejor de tres series en Madisonville
  • Juego 1: viernes, 3 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 1
  • Juego 3: sábado, 11 a. M. Si es necesario

Rusk vs Taylor

  • Mejor de tres series en Navasota
  • Juego 1: viernes, 3:30 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 1
  • Juego 3: lunes, hora a determinar si es necesario

Cartago vs Salado

  • Mejor de tres series en Malakoff
  • Juego 1: viernes, 7 pm
  • Juego 2: sábado, 3 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

3A

Lluvias vs S&S Consolidado

  • Un juego el viernes, 6:30 pm en Princeton

Troup vs Mount Vernon

  • Mejor de tres series en LeTourneau University
  • Juego 1: viernes, 6 pm
  • Juego 2: sábado, 3 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Hughes Springs contra De Kalb

  • Un juego el viernes, 6 pm en Winnsboro

Grandview contra Edgewood

  • Mejor de tres series en Corsicana
  • Juego 1: viernes 7 pm
  • Juego 2: Sábado 3 pm
  • Juego 3:30 min después del Juego 2 si es necesario

White Oak vs Atlanta

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 6 pm en East Texas Baptist University
  • Juego 2: sábado, 3 pm @ Marshall
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Armonía vs West Rusk

  • Un juego el viernes 6 pm en Hallsville

East Bernard contra Huntington

  • Mejor de tres series en Grand Oaks High School
  • Juego 1: viernes, 6 pm
  • Juego 2: sábado, 2 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Hardin contra Woodville

  • Mejor de tres series en Lamar University
  • Juego 1: viernes, 5:30 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 2
  • Juego 3: sábado, 2 pm si es necesario

Kirbyville contra New Waverly

  • Un juego el viernes 6 pm @ Hudson

Diboll contra Danburry

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 7 pm en Crosby
  • Juego 2: sábado, 6 pm en Grand Oaks
  • Juego 3: lunes a las 6 pm en Grand Oaks si es necesario

2A

Martins Mill vs Alba Golden

  • Un juego el viernes 5:30 pm @ Grand Saline

Union Grove vs Linden-Kildare

  • Mejor de tres series en Marshall
  • Juego 1: viernes, 7:30 pm
  • Juego 2: sábado, 11 a. M.
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Groveton vs Deweyville

  • Mejor de tres series en Jasper
  • Juego 1: viernes, 6 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 1
  • Juego 3: sábado, 10 a. M. Si es necesario

West Sabine contra Beckville

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: miércoles, 6 pm en Beckville
  • Juego 2: sábado, 4:00 pm @ West Sabine
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

McLeod contra Frankston

  • Mejor de tres series en Spring Hill
  • Juego 1: miércoles, 6 pm
  • Juego 2: viernes, 5 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Como-Pickton vs Kernes

  • Un juego el viernes 8 pm en Whitehouse

Joaquín vs Colmesneil

  • Mejor de tres series en Jasper
  • Juego 1: viernes, 4 pm
  • Juego 2: sábado, 12 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Lovelady contra Woden

  • Mejor de tres series en Pollok Central
  • Juego 1: viernes, 7 pm
  • Juego 2: sábado, 11:00 a. M.
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Grapeland vs Thorndale

Mejor de tres series en Madisonville

  • Juego 1: viernes, 7 pm
  • Juego 2: sábado, 1 pm
  • Juego 3:30 minutos después del Juego 2 si es necesario

Latexo vs Granger

  • Una serie de juegos el sábado, 7 pm en Mumford

1A

Saltillo vs Union Hill

Neches vs Bloomburg

Kennard contra Chester

  • Mejor de tres series
  • Juego 1: viernes, 4 pm en Chester
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 1
  • Juego 3: sábado, hora a confirmar @ Kennard si es necesario

Chireno vs Wells

  • Mejor de tres series en Nacogdoches
  • Juego 1: viernes, 5 pm
  • Juego 2:30 minutos después del Juego 1
  • Juego 3: sábado, 5 pm si es necesario

Copyright 2021 KTRE. Reservados todos los derechos.

Copyright 2021 Noticias del Este de Texas via KLTV. Todos los derechos reservados.